понедельник, 6 июня 2016 г.

ПИФ - паф.... Ой - ё- ё-й... Прилетел. Он мой.



ПИФ от меня
Многие уже знают, что это такое....
Если нет, то немного поясню.

Пиф (Pif) на самом деле расшифровывается как "Pay it forward" , переводится как "Заплати вперед" или "Заплати другому" , так назывался фильм который вышел на экраны в 2000г.
     «Представьте себе. Вы оказываете кому-либо услугу и просите его или ее отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово школьник Тревор МакКинни не признает.»
В сети, после выхода этого фильма, появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" и стараются воплотить ее в жизнь.

Идея такая : кто-то хочет сделать подарок. Просто так! Без особого повода, просто хочет кого обрадовать. :) Он объявляет об этом, а желающие получить подарок записываются в теме. Среди желающих проводится розыгрыш. Выигравшие обязаны продолжить цепочку. 

А сейчас чуть подробней про Pif.
Пиф бывает:
1. Пиф-классический - со сделанным рукодельным подарком (это может быть что угодно : вышивка, игрушка, мыло, открытка и т.д. на что у вас хватит фантазии). В первом сообщении темы выкладывается фото того, что будет разыграно.
2. Пиф - сюрприз. То же , что и Пиф-классический, только фото не показывается. Надо описать на словах, что же будет разыграно. Можно также сначала разыграть Пиф, а потом сделать именной подарок для выигравшего.
3. Конфетка - конфетка, это покупной подарок. Но не сковорода, а что-то полезное в рукоделии , например, наборчик, ниточки и т.д. , опять же, на что хватит фантазии. 

Несложные правила:
1. Так как основная идея это нести радость - то выигравший в одном пифе должен одарить не меньше 2 -х человек. Максимум не устанавливается, но реально взвешивайте свои возможности.
2. Организатор размещает фото своих подарков или их описание, срок до которого можно оставлять комментарии и срок, в течении которого должен быть разыгран ответный Пиф. 
(Ответный Пиф – это не ответный подарок для организатора, в теме которого Вы выиграли, а новая тема с розыгрышем среди всех желающих.)
3. Желающие поучаствовать в розыгрыше оставляют комментарии в теме, в установленный организатором срок.
4. По окончании срока записи на подарочки, организатор любым известным ему способом проводит лотерею. В результате которой определяются имена победителей.
5. Победители должны прислать организатору свои почтовые адреса, чтоб он выслал им подарочки, которые разыгрывались. Также, победители должны в течение срока, оговоренного организатором, создать свою тему.
6. Участвовать в игре могут только те блогеры, которые на момент записи зарегистрированы на blogspot не менее 3 месяцев и активно ведут свой блог.

Как понимаете, я стала одним из победителей. Прилетел он от Мотылечка

 Поэтому продолжаю цепочку. Спешу нет пока возможности выложить свои подарочки, возможно позднее как нибудь...

Ваша задача записаться здесь до 23.07. Подарочек я обязуюсь сделать до 1.06.2017 (ко Дню защиты детей)

Внимание!!! Участвуют только жители Республики Беларусь!!! 
(Был у меня не очень приятный опыт с другими странами. Покаталась моя посылочка и прилетела обратно ко мне...Грустно, что никто ее не забрал.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...